«

»

Jun 20

Mercado de fichajes 2016 / 2017

Todas las altas, continuidades y bajas del Grupo IV:

Atlético Mancha Real:

  • Altas: Zárate y Monteiro (Club Portugalete), Airam Benito (La Hoya Lorca C.F), Josema (Zamora C.F),  Borja Romero (Mérida A.D.), León (R.B. Linense), Drommel (Linares Deportivo B) y Jesús (Granada C.F.)
  • Siguen: Sergio, Barrio, Ángel, Cervera, Emilio, Albertillo, Ramón, Manolillo, Rubén Peces, Elady, Pedrito, Linares y Jonathan Rivera
  • Bajas: Rubio (Ciudad de Lucena)  Álvaro (UDC Torredonjimeno), Miguel, Juan Ángel y Juanlu (Villacarrillo C.F.), Ordóñez (Real Jaén C.F.), Pato (Algeciras C.F.)

Atlético Sanluqueño:

  • Altas: Raúl Palma (Albacete Balompié), Carlos García ( Nástic de Tarragona), Pedro ( Real Betis B), Mawi (Conil C.F.), Joaqui (Pobla de Mafumet), Borja (Sevilla F.C. C), Jesús Muñoz (C.D Badajoz), Casabella (S.D Rayo Cantabria), Etamane (Jumilla F.C),  Marcelo (Pobla de Mafumet) y Sana (Olot, U.E.)
  • Siguen: Alberto Fernández, Heredia, Alberto Rodriguez, Ezequiel, Ismael, Alberto Jiménez, Carri, José, Dani, Rubén Pazos, Juanfran, Manu, Parada, Manu López y Sergio Iglesias.
  • Bajas: Cristian Rodriguez (R.C.D. Mallorca B), Marc Cardona (F.C. Barcelona B), Pelón (Getafe C.F. B), Abel y Becerra.

Córdoba C.F. B:

  • Altas: Valera (Bujalance), Óscar (Loja C.D), David Moreno (Vélez C.F), Mena (C.D. San Roque de Lepe), Marc Vito (F.C. Barcelona B) y Pablo Vázquez (San Fernando C.D)
  • Siguen: Roser, Sebas, Esteve, Jordi Ortega, Pedro, Leto, Quiles, Dominguez, Fran Serrano, José, Javi Galán, Moha, Raúl Garrido, Vera y Soler.
  • Bajas: Abel (S.D. Ponferradina, S.D.), Lucena (Vélez C.F.), Sillero, Pedro, Abel y Sergio García.

C.D. El Ejido 2012:

  • AltasAdolfo (U.D Maracena), Chakla (La Roda) Álvaro (U.D Melilla), Ocaña y Emilio Cubo (Marbella F.C) y Pedro Mérida (Athletic Fuengirola)
  • Siguen: Alberto Segura, Alfonso, Dani Cara, Fran Oller, Gabri, Neto, Samu Corral, Admonio, Dani Espinar, Dominique, García, Dani Espinar Javilillo, Paquito, Samuel Gomis, Dani Bautista y Álex Bautista,
  • Bajas: Darío Guti (Elche Ilicitano C.F.), Joselillo (Comarca del Mármol), Rubén Guti y Juanlu (Estudiantes Almería), Rafa (Berja C.F.) y Raúl Rascón

C.F. Villanovense:

  • Altas: Carlos Fernández, Sobrón y Álvaro González (U.D Logroñés), Wilfred (Olot)  Candelas (Albacete Balompié), Valverde (C.P Cacereño) y Jesús Rubio (UCAM Murcia C.F), 
  • Siguen: Carlitos, Curro, Elías, Espín, Iván Pérez, Javi Sánchez, Joaquín, Juanjo, Mustafá, Owona, Pajuelo, Tapia
  • Bajas: Anxo (Valdivia, C.P.), José Fuentes (Extremadura U.D.), Luisma (Gerena, C.D.),  Calatrava (Villarrobledo), Casi (Linares Deportivo), Juanfran (Logroñés), Moraga (Valdivia, C.P.), Son (Levante, Atlético), Zafra (Arcos C.F.), Jairo Caballero (Badajoz, C.D.),  Trinidad y Nando.

Extremadura U.D.:

  • Altas: Ganfornina (Real Madrid Castilla), Asier Barahona (Getafe B), Cristopher (C.D Don Benito), Manchón (Real Betis juvenil), David Agudo y Sergio Rodríguez  (Talavera C.F), Fall (C.D Alcoyano), Sergio Rodríguez (Marbella F.C.), José Fuentes (Villanovense C.F), José Rodríguez (U.D Socuéllamos), Manu (Arandina C.F), Pierre (Atlético de Madrid B) y Savo (CSK Celarevo)
  • Siguen: Carlos Rubén, Willy, Saavedra, Ismael, Javi Pérez, José Manuel, Pereira, Sergio Tienza, Curro, Diego Díaz y Jorge Cano
  • Bajas Pozo y Ruano (Badajoz, C.D.), Lolo Guerrero (Villarrobledo, C.P.), Cristo (Unionistas Salamanca), Guti (Espeleño), Jorge Caballero (Don Benito, C.D.), , Rubén Sánchez (Coria C.F.), Victino (Fuente de Cantos) y Rodri,

F.C. Cartagena:

  • Altas: Arturo (Dundee United), Quintana (Cádiz C.F.), Óscar Ramírez (Huesca, S.D.), Fernando (Reus Deportiu C.F), Pablo Ortiz (Real Jaén C.F) Guirao y Míchel (U.D Almería) y Óscar Rico (Reus Deportiu C.F).
  • Siguen: Quique Rivero, Ceballos, Chus Hevia,Sergio Jiménez,  Juanlu, Cristo Martin, Gonzalo Verdú, Jesús, Limones, Marcos, Moisés y Sergio García, 
  • Bajas: Adama (Leganés B, C.D.), Ayoze (Mérida A.D.), Mario (Linares Deportivo), Candelas (Villanovense, C.F.), Gladestony (Estoril Praia), Palau (La Roda C.F.), Indiano (Lleida Esportiu, C.), Laens (La Equidad, C.D.), Menudo (Ponferradina, S.D.), Montero (Burgos C.F.), Manzanares, Jorge Luque y Álex Jiménez,

F.C. Jumilla:

  • Altas: Mordago (Mérida A.D.), Ángel Robles, Julio de Dios, Manolo y Titi (UCAM Murcia C.F), Juanje (C.D Eldense),   Bello (Pontevedra C.F), Julián (La Hoya Lorca C.F), Jero Lario (Alcoyano) y Gabri Silva (R. Murcia)
  • Siguen: Sergio Albiol,Carlos Terol, Seral, Verdú, Neftalí, Borja, Perona y Chirri.
  • Bajas:  Etamane (Atlético Sanluqueño), Fran López (At. Levante), Gonzalo Guardiola (Lorca Deportiva), José Vega y Julien (Guadalajara, C.D.), Kondogbia (Inter de Milán B), Lerma (Unionistas Salamanca), Manu Torres (Sabadell F.C., C.E.), Manuel Pérez, Palau (La Roda C.F.), Rubén Cuesta, Varga, Verdone, Andrés, Calcagno e Inestal.

Granada C.F. B:

  • Altas: Pol Ballesté (Málaga C.F), Luis Suárez (Leones), Antonio Marín (Almería B), Entrena (Espanyol B,), Estupiñan (L.D.U. Quito), Pol Llonch (Girona F.C), Fran Álvarez (F.C Barcelona juvenil), Hongla (Nkufo Sport Academy), Jing (Chongqing Lifan), Mallé (Black Stars F.C), Marcellán (Peña Sport), Nierga (A.D Alcorcón), , Santana (Nacional S.P.) y Jean Carlos (Fuenlabrada).
  • Siguen: Adri, Brian, Sergi Guardiola, Canillas, Clifford, Matías Ramírez, David, Galeano, Jafar, Karisic, Matheus, Navarrete, Pawel, Santos, Sergio García, Sulayman, Tomás y  Corozo.
  • Bajas: Álex Carmona (Real Jaén C.F.), Boateng (Aris Limassol F.C.), Cuero y Fran Morante (Real Murcia C.F.,), Dimitrievski (Gimnàstic Tarragona), Huerta (Colo-Colo Deportivo), Jaadi (Ascoli Picchio F.C.), Nico (Cádiz C.F.), Robador (Lorca F.C.), Sergio Martín (Ferrol, Racing Club) Denilson y Luizinho.

La Roda C.F.:

  • Altas: Buitrago (Balompédica Linense), Carlos (Quintanar del Rey), Catali (Atlético Ibañes), Cifu (U.D. Almansa), Eloy (U.D. Tobarra), Franco (Muro C.F.), Israel Jerez (Barakaldo C.F.), Iván Sales (S.D. Amorebieta), Jiawei (Atlético Museros), Jordi Pablo (U.D. Socuéllamos), Palau (F.C. Cartagena), Pulpo Romero (Atlético Astorga), Revert (Barakaldo C.F.), Rubén Alegre (FK Gjovik-Lyn), Uchi (Atlético Museros)
  • Siguen: Javi Bolo, Megías, Pablo, Samu, Sevilla
  • Bajas: Abengózar (Ontinyent C.F.), Adrien Goñi (Amorebieta, S.D.), Alberto Oca (Barakaldo C.F.), Arellano (Badalona, C.F.), Arregi, Camacho, Chakla (El Ejido 2012, C.D.), Chupi (Almería B, U.D.), Espínola (Quintanar del Rey), Godino (Linense, R.B.), Guti (Guadalajara, C.D.), Héctor (Palencia Balompié), Iván Moreno, Óscar Amat (Orihuela C.F.), Óscar Martín, Ramón (Socuéllamos, U.D.), Yago

Linares Deportivo:

  • Altas: Ismael Gallar (At. Malagueño), Jorge Pelaez (Granada C.F.), Víctor Curto (Albacete Balompié), Sergi Guilló (Real Murcia C.F.), Casi (Villanovense C.F), Mario (F.C Cartagena), Cristian (Granada C.F. B), David Cuerva y Gonzalo (C.P Cacereño), Fermin (Granada C.F. Juvenil),  Luis Lara (San Roque de Lepe) y Mario Martos (Olympiakos Nicosia).
  • Siguen: Corpas, Álvaro Vega, Jonathan Rosales, David Gámiz, Higinio, Joselu, Fran Lara, Lopito y Rodri.
  • Bajas: Bauti (R.B. Linense), Edu y Jorge Sánchez (Martos C.D.), Javi Quesada y Vicente (UDC Torredonjimeno), Juanfran (Sant Rafel, C.F.), Rafa Payán (Ibiza-Eivissa, U.D.), Salinas (L`Hospitalet, C.E.) Fran Fernández y Kike Boula.

Lorca Deportiva:

  • Altas: Albisua y Pomares (Barakaldo C.F), Borja (Cultural Leonesa), Borja García (U.D Logroñés), Chumbi (U.E Llagostera), Sergio Menéndez (Real Sporting de Gijón), Dorronsoro (Albacete Balompié), Javi López (Real Murcia C.F), Mikel Fernández (C.D Toledo), Onwu, Urko Arroyo y Molo (Lleida Esportiu), Noguera (Fuenlabrada C.F), Robador (Granada B) y Samu (Elche C.F.).
  • Siguen: Pina, Antonio López, Carlos Martínez y Poley
  • Bajas: Rubén Martinez (Llagostera, U.E.), Airam Benito (Atlético Mancha Real), Alcántara y Molina (Eldense, C.D.), Salcedo,  Álex Bernal y Pardo (Mérida A.D.), Carballo (Tenerife B), Edu Alarte (Lorca Deportiva), Javi Cabezas (Tudelano, C.D.), Julián (Jumilla, F.C.), Mario (Real Jaén C.F.,), Pibe (Atlético Saguntino), Roberto (Real Murcia C.F.), Francis Ferrón (R.B. Linense), Grego y Gassama.

Marbella F.C.:

  • Altas: Alex Serrano (Estrella San Agustín), Guille Lara (C.D. Llosetense), Despotovic y Andrés Sánchez (Cádiz C.F.), Asier Goti (S.D. Compostela), Bernabé (CF Talavera), Graxa (C.R. Atletico Catalano), Carlos Julio (Villarreal B), Okoye (Pafos FC), Lolo y Chaco (C.D. San Roque de Lepe), Damián (C.D. Eldense), David (FC Nantes B), Delmonte (Estudiantes de San Luis), Diego Peláez (Racing de Ferrol),  Joseba Beitia (U.D. Somozas), Kike Márquez (Racing Club Ferrol),, Michele (Arcos C.F.), Neva (Sevilla F.C. C) y Niko (Marbella F.C. Juvenil).
  • Siguen: Añón y Marcos
  • Bajas: Álex Franco (Estepona F.S., C.D.), Álex Herrera (Badajoz, C.D.),Borja Yebra (Boiro, C.D.), Edy (GKS Piast Gliwice SA), Sergio Nárvaez (Socuéllamos, U.D.), Emilio Cubo (El Ejido 2012, C.D.), Gabi (Mensajero, C.D.), Gerrit (San Fernando C.D.), Quique (Vitoria, C.D.), Jon Villanueva (Amorebieta, S.D.), Jorge Barba (Vélez C.F.), Juanfri (Lincoln Red Imps), Mikel Orbegozo (Real Jaén C.F.), Ocaña (El Ejido 2012, C.D.),  Rafa Navarro (Mérida A.D.), Rubén Durán (Ourense, U.D.), Sergio Rodríguez (Extremadura U.D.), Georgi, Javi Hernández, Óscar Sielva, Álex Portillo y Apoño,

Mérida A.D.:

  • Altas: Álex (C.P Cacereño), Yacine (C.D Alcoyano), Ayoze (F.C Cartagena), Dani Fernandez (Real Madrid Castilla), David Álvarez (U.D Melilla), Hugo (Cádiz C.F.), José Ramón (R.B. Linense), Migue Marín y Raúl Bernabeu (Reus Deportiu C.F), Hugo Díaz (C.D Tudelano), Morgado (Badalona C.F), Paco Aguza (Real Jaén C.F), Salcedo, Álex Bernal y Pardo (La Hoya Lorca C.F), Rafa Navarro (Marbella F.C), Antonio Romero (Sevilla Atlético), Carlos Rodríguez (Lleida Esportiu), y Víctor Mongil (C.D Alcoyano),
  • Siguen: Borja y Javi Chino
  • Bajas: Troiteiro (Enosis Neon Paralimi), Aitor (Cádiz C.F.), Raúl Moreno (San Sebastián Reyes), Borja Romero (Atlético Mancha Real),César Morgado (Cultural Leonesa), Gonzalo Suárez (Europa, C.E.), Iván Matas (Alcalá, R.S.D.),, Joaqui y Paco Borrego (Badajoz, C.D.),  Moscardó (Olímpic de Xàtiva), Pedro Conde (PAS Giannina F.C.), Vivanco (Yeclano Deportivo), Zamora (L`Hospitalet, C.E.), Elton Martins, Johny, Manu Romero, Castaño, Pablo Gil y Jesús Perera.

R.B. Linense:

  • Altas: Selfa (Almería, U.D.), Álex (U.D Logroñés), Óscar (Racing Club), Álex Rubio (UCAM Murcia C.F), Alfonso (C.D Guadalcacín), Canario (Cádiz C.F.), Francis Ferrón (La Hoya Lorca C.F), Gato (U.E Olot), Godino (La Roda C.F), Rulo (Olímpic de Xàtiva) y Bauti (Linares Deportivo)
  • Siguen: Juampe, Ismael Chico, Joe, Mauri, Olmo, Stoichkov, Javi Gallardo y Zamorano
  • Bajas: José Ramón (Mérida A.D.), Blas (Betis B, Real), Buitrago (La Roda C.F.), Chico, Carlos Guerra y Ñito (Los Barrios, U.D.), Copi (San Roque, C.D.), Espinar (San Fernando C.D.), León (Atlético Mancha Real), Lolo Soler (Lincoln Red Imps), Manu Palancar, Gabriel, Chen, Mateo y Salva Rivas

R.C. Recreativo de Huelva:

  • Altas: Fran Machado (Cádiz C.F.), Altamirano y Pape (Atlético de Madrid B), Bonaque (San Roque de Lepe), Cantero (Mirandés), Rafa de Vicente (Real Murcia), Sedeño (Sevilla F.C.) y Ubay Luzardo (Vélez C.F.)
  • Siguen: Álex Zambrano, Antonio Domínguez, Cristian, Dani Molina, Edu Moya, Ernesto, Jesús Vázquez, Mario Marín, Miguelito, Núñez, Nuno, Rubén Gálvez, Zamora y Rubén Mesa
  • Bajas: Cristian Fernández (Lleida), Álvaro Moreno (Real Murcia C.F.), Delgado (Albacete Balompié), Diego Jiménez (Llagostera, U.E.), Keita (Peralada, C.F.),Arthuro y Manu Molina,

Real Jaén:

  • Altas: Víctor Andrés (Atlético Astorga), Álex Carmona (Granada B), Mikel Orbegozo (Marbella F.C), Álvaro Aguado (Ontinyent C.F), Cifuentes (Coruxo F.C), Mario (La Hoya Lorca C.F), Ordóñez (Atlético Mancha Real), Fran Martínez, Joserra y Álvaro Moral (Real Jaén B), y Rafa Mella (Coruxo F.C.).
  • Siguen: Santi Villa, Adrián,Trujillo, Vitu, Bardanca, Fede, Nando, Óscar Quesada, Sergio Molina y Felipe Ramos.
  • Bajas: Pablo Ortiz (Cartagena, F.C.), Álex Cruz (Mensajero, C.D.), Antonio Moreno (Martos C.D.), Fran No (Somozas, U.D.), Luis (Elche C.F.), Mario (Valladolid C.F. B), Paco Aguza (Mérida A.D.), Sutil (Antequera C.F.) Cala y Nuno Silva.

Real Murcia:

  • Altas: Adri Cuevas (Celta B), Titi (U.D Logroñés), Adrián Cruz (U.D Logroñés), Álvaro Moreno (Ponferradina, S.D.), Borja Martín (Pontevedra C.F), Cuero y Fran Morante (Granada C.F. B), Diego Benito (Albacete Balompié), Roberto (La Hoya Lorca C.F), Diego Rivas (Auckland City), Golo (Racing de Ferrol), Javi Saura (Getafe B), Jon Iru (Athletic de Bilbao B), Mauri (Atlético Malagueño), Nacho (Pobla de Mafumet), París (C.D Tudelano) y Rubén Ramos (Lleida Esportiu).
  • Siguen: Armando, Jaume, Ximo Ballester José Ruiz, Pumar e Isi.
  • Bajas: Fernando (UCAM Murcia C.F.), Arturo (At. Levante), Satrústegui (Ebro, C.D.), Azkorra (Sestao River Club), Carlos Álvarez (Fuenlabrada, C.F.), Chavero (Ponferradina, S.D.), Fran Moreno (Lleida Esportiu, C.),  Hostench (L`Hospitalet, C.E.), Sergio García (Logroñés, U.D.), Javi López (Lorca F.C.), Rafa (Malagueño, Atlético),  Tomás Ruso (Alcoyano, C.D.) Sergi Guilló y Germán.

San Fernando C.D.:

  • Altas: Regino y Salva (Olympiakos de Nicosia), Espinar (R.B. Linense), Gerrit (Marbella F.C.), Fran (Elche Ilicitano), Galindo (Sevilla C),Luque (Pilas, U.D.), Migue Guerrero (San Roque, C.D.) y Carralero (F.C Botosani).
  • Siguen: Amarito, Dani Martínez, Édgar, Francis, Gabi, Iván, Jorge Herrero, Lolo Garrido, Mario, Óscar Oliva, Sergio Castillo y Sergio Ceballos.
  • Bajas: Ñoño y Carlitos (Rayo Majadahonda), David Zamora, Adrián y Fran (Arcos C.F.), José Mari (Conil C.F.), Juan Delgado (Écija Balompié), Pablo Vázquez (Córdoba C.F. B), Samuel (Chiclana C.F.), Abraham (Coria C.F.) y Tati Maldonado .

U.D. Melilla:

  • Altas: Kiu (Almería B), Álex Cruz (U.E Llagostera), Sergio Sánchez (S.D Compostela), Betancort (Talavera de la Reina), Rubén Sánchez (Mensajero, C.D.), Borja Prieto (C.D Mensajero), Fatah (Almería B, U.D.), Jilmar (Atlético Levante),  Santi (Tenerife) y Bilal (River Melilla C.F).
  • Siguen: Cascón,Pepe Cubillas, Diakité, Mahanan, Nacho Aznar, Bolaños, Dani Barrio y Nando.
  • Bajas: Chupe (Ebro, C.D.), Álvaro (El Ejido 2012, C.D.), Hamin, Koeman, Manolo y Pendu (River Melilla C.F.) y David Álvarez (Mérida A.D.).

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


3 + = 5

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR